Объединяет людей, которые, в отличие от конного клуба, любят железных коней. Объединяет тех, кто свои знания, умения и навыки владения техникой передаёт подрастающему поколению. (группа Юношеский Автоспортивный Центр Drive Class)

Объединяет тех, кто бережно хранит историю развития авто-мото техники.

Музей ретро-автомобилей город Зеленогорск

Это позволяет нам проводить два мероприятия, которые могут стать примером для остальных в воспитании и образовании детей.

1. 12 июня 1999г. наши десантники совершили марш бросок в Косово и захватили аэродром Слатина. Это легендарная боевая операция российской армии, примера которой не было в новейшей истории Европы.

По инициативе Талькова И.А., Коноплянникова С.В., а так же руководителя клуба экстремального вождения Владимира Зарицкого на территории центра специальной подготовки "Гвардия" ежегодно проходит День воинской славы

"Марш бросок на Приштину".

В программу дня включены соревнования по марш броску среди детей, а так же показательные выступления гвардейских джиперов (гвардия лось, как они себя называют).

Такое мероприятие единственное в стране, во всяком случае на Северо-Западе точно. Проходит в частном порядке на территории базы отдыха. Предлагаем властям Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в мероприятии и расширить его с использованием полигона Каменка Выборгского района Лен.обл..

 

 

 

2. Всероссийское семейное ралли, опять же с элементами военно-прикладной направленности (фотогалерея).